УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство адвоката на Киевщине: появилось видео похищения мужчины

13,0 т.
Убийство адвоката на Киевщине: появилось видео похищения мужчины

51-летнего адвоката Юрия Игнатенко, который был найден мертвым на Киевщине, похитили днем в центре Борисполя возле супермаркета.

Об этом сообщает ТСН.

"Это было сделано нагло, цинично, прямо в центре города. Его прямо там забрали, в машину посадили. Есть видеозапись. Он сопротивлялся, двери открывались, закрывались. Потом вывезли и на выезде из города Борисполь избили. Были найдены следы избиения, две огромные лужи крови, куртка с вывернутыми наоборот рукавами", - заявил заместитель председателя Совета адвокатов Киевской области Леонид Сиваков.

Коллеги-адвокаты убеждены, что убийство правозащитника связано с его профессиональной деятельностью.

"Он выиграл суд, который у него долго тянулся, более двух лет. 18 числа после окончания суда ему позвонили и предложили посмотреть дом, который его клиентка хотела выставить на продажу. 19 числа он позвонил нам и сообщил, что поедет показывать. После этого он исчез", - рассказал сын убитого Евгений Игнатенко.

Читайте: Под Киевом задержаны серийные "потрошители" автомобилей

Тело Игнатенко нашел рыбак в 50 километрах от места похищения - в поле села Рожны Броварского района.

"На теле мужчины было очень много нанесенных телесных повреждений. Имеется в виду - его били. Возможно, даже пытали. Заключение даст судебно-медицинская экспертиза. Открыто уголовное производство по статье 115 "умышленное убийство", - заявил пресс-секретарь милиции Киевской области Николай Жукович.

Сын адвоката вспоминает, что в последнее время отец предостерегал семью быть осторожными. У убитого остались жена и двое сыновей.

Читайте: Стрельба на Крещатике: милиция задержала преступников

Как сообщал "Обозреватель", под Киевом похитили и убили адвоката Юрия Игнатенко. 26 марта милиция задержала четырех подозреваемых в совершении убийства адвоката.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА