УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве рецидивисты напали на таксиста: едва не задушили и угнали машину

18,1 т.
Грабитель

В Киеве полиция задержала двух рецидивистов, которые ограбили таксиста и угнали его машину.

Подробности "Обозревателю" рассказали в правоохранительных органах.

Нападение на таксиста произошло вечером в воскресенье, 10 июля.

25-летний мужчина, подрабатывающий на такси, получил заказ на улицу Каховскую в Днепровском районе. Прибыв по указанному адресу, таксист припарковал свою машину (старый Mercedes. - Ред.) и стал ждать пассажиров.

Вскоре к нему сели двое мужчин на вид около 40 лет, один из них сразу же напал на водителя и принялся его душить. Затем таксиста, который находился в полубессознательном состоянии, преступники выбросили из салона. Злоумышленники отобрали у мужчины деньги, телефон, документы и попытались скрыться.

Читайте: В Киеве задержали рецидивиста, который нападал на женщин

Однако далеко уехать бандитам не удалось. Нападение на таксиста заметил прохожий, который вызвал полицию. Злоумышленников задержали.

Как узнал "Обозреватель", задержанные ранее неоднократно привлекались за кражи и грабежи. Один из рецидивистов даже находился в оперативном розыске за нанесение телесных повреждений полицейскому, который пытался его задержать в ноябре 2015 года на территории Святошинского района.

Читайте: В Киеве задержали на горячем уличных грабителей на мотоцикле

Как сообщал "Обозреватель", ранее правоохранители Киевской области задержали преступников, которые в начале мая убили 62-летнего таксиста.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА