УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрельба в Киеве: полиция задержала отчаянного убийцу, сбежавшего в Черновцы

14,8 т.
Пистолет с глушителем

Полиция задержала в Черновцах преступника, который в Киеве застрелил мужчину.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в столице.

Как рассказал заместителя начальника Днепровского райуправления полиции Александра Кузьмина, убийство произошло в одной из квартир дома на улице Лебедева в Днепровском районе столицы. Как стало известно, в квартире находилось трое приятелей, которые распивали спиртные напитки. Уже посреди ночи, когда один из мужчин пошел спать, между двумя другими вспыхнула ссора, закончившаяся трагедией.

Читайте: Кто расстрелял киевского бизнесмена: мнение криминолога

"Один из мужчин проснулся от звуков борьбы в соседней комнате, после чего раздались несколько выстрелов. Мужчина решил узнать, что произошло, но на пороге столкнулся с гостем, который в руках держал пистолет с глушителем", - рассказали в полиции.

Увидев мужчину с оружием, а в комнате - товарища с огнестрельными ранениями головы, 53-летний квартирант попытался задержать злоумышленника, но тот оказал сопротивление и рукояткой ударил его по голове. Тогда мужчина выбежал в подъезд, закрыв преступника в квартире, и начал звать на помощь.

"Понимая, что оказался в ловушке, злоумышленник выпрыгнул с балкона и убежал", - сообщи Кузьмин.

Он отметил, что идентифицировать убийцу полиции удалось очень оперативно, однако задерживали его уже в Черновцах, куда он сбежал от полиции.

Читайте: За долги: в Киеве раскрыли жуткое убийство женщины

С места преступления эксперты изъяли пять гильз и пистолет с глушителем. По словам старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Днепровского управления полиции Рустама Мамедова, после задержания в Черновцах мужчину доставили обратно в Киев.

"Мы установили, что 37-летний уроженец Днепропетровской области ранее привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы. В столицу он приехал в начале марта и жил в квартире знакомых. Мужчину арестовали", - рассказал он.

По факту убийства открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Что касается пострадавших, то мужчины тоже раньше имели проблемы с законом за мошеннические действия: они под предлогом акций выманивали у пенсионеров деньги.

Как сообщал "Обозреватель", под Киевом бандиты жестко поплатились за налет.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА