УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны подробности нападения на полицейских в Киеве

10,2 т.
Задержанный

В Киеве во время конфликта на улице Академика Ефремова мужчина набросился на полицейского с кулаками. В результате правоохранитель ранил нападавшего из травматического оружия.

Об этом заявили в отделе коммуникации полиции Киева.

В понедельник, 27 февраля, в полицию обратилась киевлянка, которая является потерпевшей в уголовном производстве, начатом по факту грабежа.

"Женщина сообщила, что не может приехать для проведения следственных действий, поскольку под дверью ее дома находятся двое неизвестных и угрожают ей физической расправой", - отметили в пресс-службе.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска. В подъезде дома, где живет заявительница, они увидели двух мужчин. Правоохранители сообщили, что они - сотрудники полиции, показали служебные удостоверения.

"Объяснить причины пребывания в подъезде и свои действия мужчины отказались. При этом один из них набросился с кулаками на правоохранителя. Он дважды ударил оперативника в лицо", - сообщили в полиции.

В свою очередь полицейский произвел предупредительный выстрел вверх из травматического оружия. Это не остановило нападавшего, завязалась драка, во время которой мужчина получил ранения.

Правоохранители задержали обоих злоумышленников. Их доставили в районное управление полиции.

Раненому оказали медицинскую помощь. В полиции отметили, что 28-летний мужчина вел себя агрессивно, его еле посадили в скорую.

Следственным отделом Святошинского управления полиции сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Читайте: Полиция Киева пообещала 100 тысяч за "шоколадного грабителя"

Как сообщал "Обозреватель", в селе Петропавловская Борщаговка под Киевом сотрудники полиции охраны задержали грабителя частного дома.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА