УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве пропала 13-летняя школьница: опубликованы фото

15,0 т.
Пропала девочка

Полиция просит киевлян помочь в поисках 13-летней Екатерины Свириденко, которая после ссоры с родителями ушла из дома и не вернулась.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции в Киеве.

Мама девочки рассказала правоохранителям, что у нее возник конфликт с дочкой, которая в среду, 16 ноября, не была на занятиях в школе.

"Затем мама занялась домашними делами, а девушка ушла, оставив дома мобильный телефон. Со слов женщины, ее дочь часто не посещает школу и неоднократно убегала из дома", - рассказали в пресс-службе полиции.

Правоохранители опросили знакомых и друзей девочки, проверили торгово-развлекательные заведения, вокзалы, заведения общественного питания и другие места возможного пребывания школьницы, однако девушку не нашли.

Читайте: Масштабный провал асфальта в Киеве: стали известны подробности

Следственным отделом Днепровского управления полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с дополнительной квалификацией "без вести пропавшая".

Всех, кто располагает информацией о девочке, полиция просит обращаться по телефонам 067-209-76-22, 093-430-55-75, 044-559-15-37 или 102.

Приметы 13-летней Екатерины Свириденко - рост 170 см, худощавое телосложение, темно-русые длинные волосы, карие глаза. Девочка была одета в зимнюю пуховую куртку серого цвета, черные леггинсы, черную кофту, черные кожаные сапожки до колен (ботфорты).

Читайте: В Киеве мужчина бросился под поезд

Позже пользователи группы "Киев оперативный" сообщили, что девушка нашлась.

Ранее "Обозреватель" публиковал данные полиции о том, в каких районах Киева чаще всего похищали людей.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве пропала 13-летняя школьница: опубликованы фото