УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция занялась кражей наград из КГГА

3,2 т.
Милиция занялась кражей наград из КГГА

По факту кражи наград из Киевской городской государственной администрации милиция проводит расследование. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"В дежурную часть Шевченковского райуправления милиции обратился диспетчер по обслуживанию КГГА и сообщил о краже в одном из складских помещений. На место происшествия сразу направили следственно-оперативную группу. Правоохранители установили, что неизвестный, сорвав замок, проник на склад, откуда украл наградные медали и памятные знаки", - говорится в сообщении.

Читайте: Милиция допросила 50 человек в деле об избиении Ильенко

На месте к работникам милиции обратилась заместитель начальника отдела наград и рассказала, что пропали ювелирные награды и памятные знаки СССР и Украины. Она также сообщила, что для установления объемов похищенного, через несколько дней предоставят правоохранителям необходимую документацию.

Следственным отделом Шевченковского РУ открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины – "Кража". Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 3 до 6 лет. Продолжается досудебное расследование.

Читайте: 16 тыс. милиционеров будут охранять украинцев в Рождество

Напомним, на днях в помещении КГГА неизвестные проникли в кладовую, где хранилась наградная продукция (медали и удостоверения к ним, грамоты и благодарности). По словам сотрудников КГГА, часть свертков с медалями была разбросана в соседних помещениях и на лестнице.

В кладовой хранились медали времен СССР и времен независимой Украины, такие как "Ветеран труда", медали, изготовленные к 1500-летию Киева, медали, изготовленные к 50-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков, и медали, изготовленные по случаю 50-летия победы в ВОВ.

Читайте: МВД: украинцы встретили Новый год спокойно

В отделе наград отметили, что для пересчета медалей понадобится по меньшей мере неделя.

Как известно, в здании КГГА развернут штаб активистов Евромайдана.