УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевская полиция разоблачила конвертационный центр: проведено 14 обысков

4,7 т.
деньги

Столичные правоохранители, в частности Голосеевского управления полиции, под руководством сотрудников СБУ и прокуратуры, разоблачили конвертационный центр, с помощью которого предприятия реального сектора экономики, в том числе и те, которые расположены в зоне АТО, уклонялись от уплаты налогов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В рамках досудебного расследования проведено 14 обысков на территории Харьковской и Луганской областей. Всего у четырех фигурантов и на предприятиях изъято 1,4 миллиона гривен, 350 тысяч долларов и документы, подтверждающие противоправную деятельность конвертационного центра", - заявили в полиции.

Уголовные производства расследуются по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 1 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Продолжается следствие.

Читайте: Полиция назвала самый "аварийный" район Киева: опубликована инфографика

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве сотрудники СБУ прекратили незаконную деятельность конвертационного центра, месячный оборот которого составлял более 90 миллионов гривен.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Киевская полиция разоблачила конвертационный центр: проведено 14 обысков
Киевская полиция разоблачила конвертационный центр: проведено 14 обысков