УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Офис "МТС" в Киеве "заминировал" обиженный абонент

3,8 т.
Офис 'МТС' в Киеве 'заминировал' обиженный абонент

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который за два дня "заминировал" три столичных объекта – станцию метро, магазин и офис "МТС" на Печерске.

Как сообщает ГУ МВД Украины в Киеве, лжеминером оказался 50-летний житель Запорожья, который приехал в столицу в период акций протеста на Майдане и остался в Киеве.

Правоохранители изъяли у задержанного сим-карту, с номера которой он осуществлял звонки в милицию.

Читайте: В центре Киева средь бела дня задержали вооруженных преступников

Следственно-оперативные группы, специалисты взрывотехнической службы, кинологи, выезжавшие по указанным мужчиной адресам, при обследовании объектов и прилегающих к ним территорий взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружили.

Установлено, что задержанный сообщил о "минировании" офиса "МТС", потому что оператор мобильной связи "МТС", которому абонент высказал претензии относительно предоставления услуг телефонной компанией, "своей грубостью и неуважением разозлил его".

"Тот обиделся и таким "оригинальным" способом отомстил", - отметили в милиции.

Читайте: Неизвестные атакуют камнями городскую электричку в Киеве

Задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений. Правоохранители считают, что ложных сообщений о минированиях в Киеве на счету подозреваемого гораздо больше, чем три ранее установленных.

В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ст. 259 УК Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности). Лжеминеру грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Напомним, в Киеве с начала года зарегистрировано более 250 сообщений о минировании - из-за телефонных террористов бюджет потерял около 5,5 млн грн.

Офис "МТС" в Киеве "заминировал" обиженный абонент
Офис "МТС" в Киеве "заминировал" обиженный абонент
Офис "МТС" в Киеве "заминировал" обиженный абонент