УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве со стоянки эвакуатором угнали автомобиль

10,4 т.
Эвакуатор авто

В Киеве преступники угнали легковой автомобиль с территории муниципальной стоянки, погрузив транспортное средство на эвакуатор.

Об этом "Обозреватель" узнал из собственных источников.

Инцидент произошел во вторник, 20 декабря, около 17:00 на проспекте Глушкова, 65. Сообщается, что злоумышленников было четверо. Автомобиль который они угнали – Skoda Octavia комби 2007 года выпуска песочного цвета.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что столичные полицейские разоблачили группу аферистов, угонявших транспорт с помощью эвакуаторов. Преступники действовали следующим образом: они подделывали техпаспорт на автомобиль, который собирались угнать, после чего вызывали эвакуатор.

Читайте: Рядом с Киево-Печерской лаврой угнали внедорожник

Автостоянка на проспекте Глушкова, 65. Скриншот: Яндекс.Карты

Прибывшему водителю эвакуатора злоумышленники представлялись владельцами транспортного средства, демонстрировали "техпаспорт" и говорили, что не могут открыть машину у которой якобы сел аккумулятор и просили отвезти транспорт на СТО.

Эвакуаторщик, полагая, что имеет дело с хозяином автомобиля, "угонял" автомобиль и доставлял его, куда указывали злоумышленники. В качестве адреса преступники называли Никольско-Слободская улицу, либо Привокзальную площадь.

Не исключено, что по такой же схеме действовали преступники, угнавшие автомобиль Skoda со стоянки на проспекте Глушкова.

Ранее сообщалось, что в течение суток, 6 декабря, в Киеве было угнано четыре внедорожника.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА