УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Друзья" против копов: появились детали стычки полиции с "группой поддержки" водителя под Киевом

7,8 т.
Конфликт с полицией

На задержанного вследствие конфликта на Гостомельском КП составлены админматериалы, по факту инцидента будет проводится служебная проверка.

Об этом сообщает "Киев Оперативный" в Facebook.

"Cотрудниками патрульной полиции был остановлен автомобиль BMW x5 с иностранными номерами. Водитель отказался предъявить документы. Разговор пошёл на повышенных тонах, и водитель решил вызвать на помощь своих друзей, тоже на машинах с иностранными номерами. Когда начала съежаться "поддержка водителя" - патрульные тоже вызвали подмогу. На подмогу приехало 6 машин спецподразделения "ГШР" (Група швидкого реагування)", - говорится в сообщении.

Читайте: В Киеве инкассаторов "обчистили" на 100 тысяч гривен

Один из друзей водителя был наиболее агрессивным. Завязался конфликт с применением силы. После этого мужчину решили доставить в райотдел на проспект Гонгадзе, 8.

"По дороге в райотдел задержанному стало плохо, он начал терять сознание. Патрульные стали оказывать ему первую помощь и вызвали скорую. От госпитализации задержанный отказался и продолжил путь в райотдел, где уже ждала "группа поддержки". Из помещения райотдела "поддержку" вытолкали", - говорят журналисты.

Как сообщал "Обозреватель", конфликт остановил движение в обе стороны на выезде из Киева (направление Ирпеня).