УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине "заминировали" райгосадминистрацию

12,9 т.
На Киевщине 'заминировали' райгосадминистрацию

На Киевщине в четверг, 5 ноября, неизвестный дважды "заминировал" помещение Фастовской райгосадминистрации.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области.

"В 10:25 в дежурную часть милиции поступило сообщение от неустановленного лица, что в 10:30 по улице Соборная в помещении Фастовской РГА произойдет взрыв. Аналогичное сообщение поступило в милицию в 12:00 – о том, что взрыв прогремит в 12:05 в Управлении агропромышленного развития Фастовской РГА на улице Суворова", - рассказали в пресс-службе.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники и кинологическая служба.

Правоохранители эвакуировали работников РГА. При осмотре помещений и прилегающей территории взрывоопасных предметов и устройств обнаружено не было.

Читайте: Школьные драки в Киеве: в больницу попали двое учеников

По данным фактам следственным отделом Фастовского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению злоумышленника, который предоставил ложные сообщения.

Читайте: В Киеве цыганки испугались амулета из украденного женского кошелька

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве правоохранители задержали мужчину, который, имитируя женский голос, заявил в милицию о минировании пивбара.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА