УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве мужчина в камуфляже убил соперника

46,4 т.
В Киеве мужчина в камуфляже убил соперника

В Киеве в ходе ссоры 39-летний мужчина убил жениха бывшей подруги.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Убийство произошло в Днепровском районе столицы.

"К сотрудникам милиции обратилась женщина. Она представилась невестой жертвы преступления и рассказала: ее вместе с женихом, 27-летним киевлянином, пригласил на пикник бывший кавалер. Мужчины во время застолья хорошо выпили. Возвращаясь с отдыха, они оба хотели проводить женщину домой. Между соперниками возникла словесная перепалка, которая стремительно переросла в драку", - отметили в милиции.

39-летний задержанный утверждает, что первым ножевое ранение нанес ему пострадавший. По словам убийцы, он вынужден был защищаться, поэтому выхватил нож и начал наносить ответные удары.

Читайте: В Киеве возле метро сгорели киоски: последствия ЧП

Злоумышленник скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.

"Установлено, что задержанный в прошлом был неоднократно судим за совершение ряда преступлений, в том числе и за убийства", - отметили в пресс-службе.

Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Задержанному грозит до 15 лет тюремного заключения.

Читайте: В Киеве открыли ранее "заминированную" станцию метро

Ранее СМИ сообщали, что участники драки являлись бойцами АТО. По информации "Сегодня", правоохранители отрицают данную информацию. "Задержанный был в камуфляжной форме, сбоку у него был чехол с ножом. Поэтому его приняли за военного", - отметили в Днепровском РУВД.

Читайте: На Пасху в Киеве произошла драка со стрельбой: пострадал милиционер

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве похоронили 52-летнего директора одного из столичных театров кукол Вячеслава Старшинова, которого посреди оживленной улицы зарубил топором сын бывшего коллеги.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА