УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Затащили в подъезд и закрыли": киевляне поймали на горячем вора-домушника: фотофакт

34,6 т.
Задержанный мужчина

В Киеве местные жители поймали вора-домушника, который пытался обокрасть квартиру в одном из домов на улице Драгоманова.

Об этом в Facebook сообщила Marina Alarmia.

"Возвращались с работы домой, поднялись на 15 этаж и увидели в подъезде незнакомое лицо – худощавый мужчина с сумкой на плече, который резко начал говорить с кем-то по телефону. Через пару минут мой парень вышел в тамбур что-то взять. И увидел, как этот ВОР стоит в тамбуре", – пишет Alarmia.

Читайте: "Не хватило полминуты, чтоб догнать": в сети просят помочь найти киевских воров

Увидев хозяина, вор растерялся, и протягивая бутылку, попросил воды, тем самым отвлекая от происходящего.

"Сообразив, что происходит и увидев отмычку в замке, чтобы его не испугать, попросил его уйти и попросить воды у консьержа внизу. Тем временем мой парень залетел в квартиру, взял телефон и побежал вниз за ним", – отметила киевлянка.

Вора удалось поймать уже возле дома, его затащили в подъезд, закрыли у консьержа и вызвали полицию.

Вследствие проведенного досмотра силовики обнаружили у задержанного в сумке нож, перчатки, карабины, веревки, большое количество отмычек, различные инструменты, плоскогубцы, несколько телефонов.

Читайте: За спиной — насилие и янтарные схемы: СБУ задержала в Киеве опасного "вора в законе"

"Пробив" его по базе, полиция выяснила, что у задержанного есть несколько судимостей. Последняя полгода назад – сидел за кражи.

"Много раз замечали в нашем подъезде наклейки под звонками квартир и разные метки, написанные карандашом. Так же за пару недель до этого начал барахлить замок в тамбуре. Обращайте внимание на мелочи – метки возле двери, визитки, странные предметы. Будьте бдительны!" – резюмировала Alarmia.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве поймали "сепара", напавшего на дочь известного музыканта за флаг Украины.