УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я тебя изнасилую": скандального киевского депутата поймали на угрозах мужчине

68,7 т.
Вячеслав Соболев

Скандальный депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев, которого обвиняли в финансировании террористов "ДНР", угрожал изнасилованием мужчине в личной переписке.

Об этом на своей странице в Facebook написала директор по коммуникациям ГО "Гей-альянс Украина" Алиса Пивоварчик, опубликовав соответствующий скриншот.

"Это депутат Киевского облсовета, которого обвиняли в финансировании терроризма, поскольку этот парень из Енакиево выводил деньги из ДНР через конвертцентры. Основатель сети "Обжора" с давними политическими связями и большой политической историей еще антиющенковских митингов 2003 года. Как вы поняли он бывший регионал. Но в 2005-2006 успел отметиться в БЮТ", – написала она.

Читайте: "Наказание": скандального полковника-"сепаратиста" перевели служить на Киевщину

По словам Пивоварчик, Соболев угрожал одному из ее знакомых.

"Ну и как вы может помните, он обещал выгнать со своего округа всех, кто ходил на "гей-парад". Хотя сказал, что геев у него на округе нет", 

Как сообщал "Обозреватель", Соболев ранее заявлял, что еще в 2007 году вышел из учредителей "Обжоры" и не имеет к ней никакого отношения. В ответ на это СМИ публиковали обращение к лидерам парламентской фракции БПП от "патриотов Киевской области", которые в деталях, с документами и схемами доказывали обратное: что через ряд своих приспешников Соболев непосредственно контролирует работу сети. А значит – спонсирует "ДНР", терроризм и смерти украинцев на Востоке.

Самый крупный скандал, известный на рынке еще до выдвижения Соболева в депутаты по Киевщине, был связан с банкротством сети и невыплатой Проминвестбанку (контролируется российским Внешэкономбанком) кредита в размере более 600 млн грн. Схему якобы придумал и "согласовал в верхах" влиятельный тесть Шпигель, Соболев же лишь мастерски исполнил свою партию в Украине.

При этом "Обжора" продолжает успешно работать на оккупированной террористами территории и торговать всем, что можно провести через "границу". Весной 2014 года на магазинах сети вывешивали флаги "ДНР", раздавали там агитлистовки террористов.