УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В здании центрального ж/д вокзала нашли детей, живущих в зале ожидания

В здании центрального ж/д вокзала нашли детей, живущих в зале ожидания

Сотрудники столичной милиции обнаружили нескольких подростков, которые жили в здании Центрального железнодорожного вокзала. Подробности "Обозревателю" сообщили в пресс-службе столичной милиции.

Как рассказали в пресс-службе, дети, проживающие в зале ожидания на вокзале, были обнаружены во время проведения рейда сотрудниками отдела криминальной милиции по делам детей. Один из ребят, 16-летний жмеринчанин рассказал милиции о том, что уже долгое время находится в Киеве, но сказать, с какой целью приехал, не смог. Он был доставлен с вокзала в детский Центр социально-психологической реабилитации в Киеве, где после оказания психологической помощи, его отправят домой, к родителям.

Читайте:О детях на Евромайдане просят сообщать в милицию

Еще один "житель" вокзала – семилетний мальчик, который якобы уже долгое время ждет свою маму. Ребенок рассказал милиции о том, что приехал вместе с родительницей в столицу, а на вокзале находится по причине того, что мама устроилась на работу. С вокзала мальчика отправили в приют.

Самого маленького "жильца" вокзала сотрудники криминальной милиции нашли на руках у матери.

Читайте:Киевляне, которые живут возле Грушевского, боятся выходить из квартир

"Проводя рейд, сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на женщину без определенного места жительства, у которой на руках находился полуторагодовалый ребенок. Подойдя ближе, милиционеры увидели, что ребенок болен. Медики, приехавшие на место происшествия, госпитализировали малыша в детскую больницу, где у него диагностировали двустороннюю пневмонию. По словам врачей, состояние мальчика было критично, благодаря милиции его удалось спасти", - подчеркнули в пресс-службе.

Данные о происшествиях были внесены в Единый журнал учета, по всем фактам обнаружения детей проводится проверка.