УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве грабители убили хозяйку квартиры

1,5 т.
В Киеве грабители убили хозяйку квартиры

В Дарницком районе Киева двое неизвестных в масках ворвались в квартиру женщины-предпринимателя, избили хозяйку до смерти и унесли сейф.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Ограбление, в ходе которого была убита хозяйка квартиры, произошло утром в четверг, 10 марта.

"В 6:28 в дежурную часть поступило сообщение от местных жителей о том, что в соседней квартире зовут на помощь. Через несколько минут на место происшествия прибыли правоохранители. В квартире обнаружили избитую мертвую женщину и ее трех несовершеннолетних детей. Младшие (четырех и шести лет) спали, а 15-летняя девочка стала свидетелем нападения", - рассказали в полиции.

По предварительным данным, на 46-летнюю женщину в подъезде напали двое в масках и втолкнули ее в квартиру.

Читайте: ЧП в киевском вузе: взорвалась самодельная бомба

"Потерпевшую били по голове и требовали назвать код от сейфа. Когда старшая девочка проснулась, ее связали, закрыли в комнате и, угрожая, спрашивали нужную им информацию. Впоследствии злоумышленники забрали сейф и скрылись", - рассказали в полиции.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Главного управления Национальной полиции в Киеве и Дарницкого райуправления полиции. Правоохранители исследуют место преступления, опрашивают соседей, ищут возможных свидетелей.

Читайте: Пожар возле станции метро в Киеве: стали известны подробности ЧП

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства проводятся оперативно-розыскные мероприятия для задержания злоумышленников. Согласно законодательству, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Читайте: Ночное ЧП возле посольства РФ в Киеве: в полиции рассказали подробности

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Соломенском районе Киева грабители ворвались в квартиру, связали хозяйку и вынесли 6 тысяч долларов.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА