УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве священник раскопал могилу умершей жены и объявил ее святой

19,0 т.
В Киеве священник раскопал могилу умершей жены и объявил ее святой

В Дарницком районе Киева священнослужитель объявил умершую жену святой и выставил в церкви выкопанный из могилы гроб с ее телом.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"В рамках расследования уголовного производства по ст. 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой) работниками милиции был проведен санкционированный обыск в церкви и на прилегающей территории. В одном из помещений обнаружены останки тела", - отметили в милиции.

По словам прихожан, в гробу находилась умершая полгода назад жена бывшего настоятеля храма Покрова Божьей Матери. Она была похоронена на территории церкви.

Читайте: Под Киевом задержали грабителей, которые пытались унести сейф

"Люди рассказали правоохранителям, что некоторое время назад батюшка распорядился, чтобы выкопали из могилы гроб с телом жены и поставили его в церкви, так как, по его мнению, женщина - святая, а тело ее нетленно", - сообщили в пресс-службе.

Во время осмотра территории церкви работниками милиции в саду был обнаружен свежий надгробный холм. Женщину похоронили здесь без уведомления в соответствующие органы.

На территории церкви, огражденной забором со всех сторон, находилось ограниченное количество людей - около 50 прихожан, среди которых дети и пожилые люди. "Священнослужитель приказал никого из посторонних лиц не пускать, что очень возмутило местных жителей поселка Бортничи", - отметили в милиции.

Читайте: В Киеве подростки с 4 этажа бросали взрывчатку под ноги прохожим

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении бывшего настоятеля.

Всех людей, которые находились на территории храма, отправили в медицинские учреждения для установления состояния здоровья и оказания им необходимой помощи.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве священник раскопал могилу умершей жены и объявил ее святой
В Киеве священник раскопал могилу умершей жены и объявил ее святой