УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нашли оружие и "траву": в Киеве поймали пьяного бойца батальона "Золотые ворота"

9,3 т.
Батальон \'Золотые ворота\'

В Киеве поймали бойца батальона "Золотые ворота" Владимира Головащенко, который устроил дебош в магазине, а позже в состоянии алкогольного опьянения пытался скрыться от правоохранителей на автомобиле.

Об этом сообщается на странице сообщества "Киев оперативный" в Facebook.

"В супермаркете "Сильпо" сработала "тревожная кнопка". По прибытию группы быстрого реагирования Управления полиции охраны в Киеве №560, охрана магазина и очевидцы поясняли, что несколько минут назад пьяный мужчина, в военной форме устроил дебош и скрылся в неизвестном направлении на автомобиле Nissan Patriot с госномером КВ0044", - сказано в сообщении.

Читайте: Отмазались за 10 тысяч: соцсети возмущены пьяными "пациками" из Киева

Нарушитель усилиями патрульной полиции и полиции охраны был остановлен на улице Героев Сталинграда, 37.

"Оказался пьян. Проходить тест на состояние алкогольного опьянения отказался.  При осмотре автомобиля, следственно-оперативная группа обнаружила предметы, внешне похожие на автомат и пистолет. Также в автомобиле в банке находилась некая трава, которую Головащенко Владимир Иванович ("герой вечера") съел, а банку разбил", - добавили активисты.

Читайте: Салон завален пустыми бутылками: появились фото пьяной аварии в Киеве

"Через некоторое время на место начали съезжаться "решалы", которые пытались уладить проблему мирным путём, когда поняли, что ничего не получится начали вести себя по-хамски и всячески пытались препятствовать следственным действиям. Арсен Аваков, Национальная полиция, батальон "Золотые ворота", просим обратить внимание на "ценные кадры" в рядах ваших подразделениях", - резюмировали в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", 20 февраля в Святошинском районе Киева произошла погоня, виновник которой представился помощником генерального прокурора Юрия Луценко.