УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новая афера в салонах красоты Киева: мошенники обчищают банковские карты

21,7 т.
Новая афера в салонах красоты Киева: мошенники обчищают банковские карты

В киевских салонах красоты мошенники обманывают женщин, приглашая их на бесплатные процедуры по омоложению кожи лица, которые в итоге оказываются небесплатными. С банковских карт женщин в тайне от них снимают по три и больше тысяч гривен.

Об этом сообщают "Вести".

"Мне позвонили из салона красоты и пригласили на бесплатные процедуры по омоложению лица. Сказали взять с собой паспорт, идентификационный код и банковскую карту. Салон оказался в квартире (пер. Георгиевский, 2, кв. 44), что меня сразу насторожило. Там меня провели в процедурную, чем-то помазали лицо. И пока делали процедуру, попросили документы, чтобы оформить карточку клиента. Я их дала", - рассказывает киевлянка 55-летняя Нина Спичак.

По словам клиентки салона, после сеанса ее завели в другую комнату, где на столе уже лежал договор. "Меня словно загипнотизировали и протянули на подпись. Я подписала - и с моей кредитной карты списало 3,8 тыс. грн. То, что деньги списаны с кредитной карты, я узнала спустя несколько дней. В банке сказали, что я совершила покупку в косметическом салоне-магазине. Хотя никаких покупок я не делала", - подчеркнула Спичак.

Она рассказала, что позвонила в салон. "Мне сказали, что дадут какой-то крем. А спустя время номер перестал отвечать. Тогда я обратилась в милицию", - отметила киевлянка.

Читайте: Прокурора ГПУ ограбили в столичном троллейбусе: вытащили все, что можно было

В похожей ситуации оказалась жительница Киева Евгения - в салоне на ул. Маршала Тимошенко. Ей также позвонили из салона, попросили паспорт и код, нанесли на лицо какие-то кремы, а потом завели в комнату, где надо было что-то подписать.

"Девушка в этой комнате сказала, что процедура бесплатная, но вот за сам крем нужно заплатить 11 тыс. грн! Сказали, что понимают, что это крупная сумма, и готовы принимать оплату частями. Я отказалась, мол, меня же приглашали на бесплатный сеанс. И ушла. Никаких претензий от них не получила. Скорее всего, мошенники", - рассказала Евгения.

В киевской милиции пообещали проверить информацию о салонах красоты, в которых проворачивают такие схемы. Всех женщин, кто стал жертвой подобных схем, просят сообщать в милицию.

"Всех, кто столкнулся с такой ситуацией, просим сообщать в милицию, чтобы можно было собрать максимум информации и провести комплексную проверку по таким салонам. Чем больше будет заявлений от людей, тем проще будет доказать, что это схема мошенническая", - подчеркнули в пресс-службе милиции Киева.

Читайте: В Киеве грабитель за пару минут подобрал PIN-код для чужой банковской карты

Напомним, ранее в киевских салонах красоты был популярен "развод", когда клиенткам предлагали купить дорогую косметику в кредит.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА