УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пьян в хлам": под Киевом экс-милиционер с гранатами устроил погоню с полицией

12,2 т.
погоня Бровары

В Броварах Киевской области 31 мая экс-милиционер устроил пьяный дебош, после чего пытался скрыться от сотрудников полиции на автомобиле.

Об этом в Facebook сообщает "Киев Оперативный".

Отмечается, что правоохранителям поступил вызов, что на окраине города мужчина стреляет из пистолета по машине ЗИЛ. Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли оружие, а стрелявшего отпустили после допроса.

Читайте: В Киеве машина "Новой почты" попала в жесткое пьяное ДТП: опубликованы фото с места аварии

"Через несколько часов, уже от родственников вышеупомянутого гражданина, вызов повторяется, мол "буянит опять". Полицейские вновь едут на место. Не успев выйти из авто, в их автомобиль летит кирпич", – сказано в сообщении.

После этого дебошир пытался скрыться от правоохранителей на автомобиле. Через 20 минут погони, на трассе Киев-Чернигов, возле села Калиновка, нарушитель потерял управление и врезался в отбойник, после чего полицейским удалось его заблокировать.

"Водителем оказался бывший милиционер, сейчас, вроде как, боец одного из батальонов – Швыдак Сергей Петрович. Пьян "в хлам", – сказано в сообщении.

Читайте: В Киеве объявились "борцы" с пьяницами: сначала бьют, потом объясняют

При этом, сотрудниками полиции в автомобиле задержанного были найдены две гранаты. На месте работает следственно-оперативная группа.

Как сообщал "Обозреватель", ранее соцсети возмутили "подвиги" пьяного жителя Донбасса в Киеве.