УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевской поликлинике задержали хитрого вора

5,2 т.
В киевской поликлинике задержали хитрого вора

В Киеве в одной из районных поликлиник на Березняках в разгар рабочего дня вор забрался в запертый кабинет и принялся прямо на глазах у посетителей выносить оттуда оргтехнику.

Об этом сообщает "Сегодня".

"Я как раз зашла в поликлинику, когда мимо меня пробежал этот ворюга с каким-то предметом в руках. За ним бежали две медсестры с криками: "Держи вора!". Как я потом узнала от посетителей, этот мужчина открыл кабинет и стал выносить из него ценные вещи", - рассказала киевлянка Анна Корнеева.

По ее словам, мужчина совершил несколько "ходок", прежде чем медсестры заподозрили неладное. "Более того, на улице его ждала машина, в которую он грузил украденное добро, и подельница", - подчеркнула Корнеева.

Она говорит, что задержать воров удалось силами посетителей поликлиники и сотрудников, но сделать это было не так просто. "Когда вора скрутили, он начал кричать, что его убивают! Потом, воспользовавшись моментом, вытащил из кармана нож и попытался сбежать от обступивших его людей", - рассказала киевлянка.

Читайте: В Деснянском суде после протеста осужденных избили депутата

В милиции Днепровского района данный факт подтвердили. "Произошло это в 15:00. На место происшествия тут же прибыла патрульная машина. Задержанные доставлены в отделение милиции. Скорее всего, будет открыто уголовное производство по статье "Кража", - заявили в милиции.

Читайте: На Киевщине "непослушных" детей расстреляли из дробовика

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве во время масштабного пожара в пятиэтажке на улице Строителей вор украл ноутбук.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА