УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Броварах обчистили банкомат

405
В Броварах обчистили банкомат

В дежурную часть Броварского горотдела милиции по спецлинии «102» поступило сообщение от начальника отдела банка «Финансы и кредит» города Бровары об ограблении банкомата. Сотрудниками следственно-оперативной группы горотдела милиции, которые выехали на место преступления, установлено, что ночью, повредив и открыв пластиковые двери, злоумышленники проникли в коридор магазина «Белая ворона», в котором находился банкомат. Злоумышленники оттеснили крышку банкомата и совершили кражу на сумму около 110 тыс. грн.

По данному факту следственным горотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 6 лет.

Как выяснилось, ночью сигнал тревоги поступал работникам банковского учреждения, но по неизвестным причинам на срабатывание никто соответствующим образом не отреагировал и в правоохранительные органы не сообщил.

По факту кражи ведется следствие, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении преступления.

Напомним, 29 февраля в Киевской области также был ограблен банкомат - в Белой Церкви грабителям удалось завладеть 231 тыс. грн.