УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТП на Московском мосту: выпавшая из автобуса женщина в реанимации

591
ДТП на Московском мосту: выпавшая из автобуса женщина в реанимации

Женщина, которая вылетела из салона маршрутного автобуса во время ДТП на Московском мосту, сможет ходить через три месяца. Об этом сообщает Сегодня.

Когда автобус с пассажирами врезался в отбойник, Ольга Свержевская вылетела через дверь автобуса на трассу. Женщина находится в реанимации, у нее сотрясение мозга, вывих ключицы, переломы двух ребер и обеих ног. Врачи сделали ей операцию.

Сестра пострадавшей Мария рассказала, что в больницу к Ольге приходили представители автопарка, уточняли диагноз и обещали помочь. "По списку врачей мы уже купили лекарств на 2 тысячи гривен", - говорит женщина.

Ольга с сестрой - приезжие, работают в одном из супермаркетов посудомойкой и поваром. "У нас на Волыни вообще работы нет. С детками Олиными сейчас сидит ее муж. Мальчику - 9, девочке - 12 лет. Старшая звонила утром, плачет в трубку и спрашивает меня: "Что с моей мамой? Она будет жить?" - говорит Мария.

Врачи убеждают, что с Ольгой все будет в порядке, ее уже обещают перевести из реанимации в палату. Но начать ходить пострадавшая в ДТП сможет не раньше, чем через три месяца.

Ранее сообщалось, что вечером 3 апреля в Киеве на Московском мосту автобус протаранил отбойник и завис над рекой. СМИ сообщали о том, что ДТП произошло из-за отказа тормозов.

В КП "Киевпасстранс" заявили, что автобус №73, который попал в ДТП, был технически исправен.