УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналисту надели пакет на голову и избили ногами

Журналисту надели пакет на голову и избили ногами

Состояние здоровья соучредителя Интернет-издания "Дорожный контроль" Ростислава Шапошникова (на фото), который был избит в Киеве 24 марта, до сих пор остается тяжелым. Об этом "Обозревателю" сообщил руководитель пресс-службы Интернет-издания Егор Воробьев.

По словам пресс-секретаря, Шапошников еще не может вставать с постели, у него болит спина, а также рассечена бровь.

По факту нападения на журналиста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж), так как у Ростислава Шапошникова отняли мобильный телефон и другие личный вещи.

"Ситуацию, в которой человеку одевают пакет на голову, везут в лес и избивают ногами – нельзя назвать «просто ограблением» – говорит Егор Воробьев, руководитель пресс-службы Интернет-издания «Дорожный контроль".

Коллега пострадавшего рассказывает, что их Интернет-газета на протяжении долгого времени издавала материалы о нарушениях работников ГАИ, и предполагает, что это и могло послужить причиной нападения.

Следствие ведет отдел Деснянского райуправления. Задержать преступников пока не удалось.

Как сообщал "Обозреватель", нападение произошло 24 марта, около 11 утра, когда Ростислав Шапошников, соучредитель Интернет-газеты, подошел к своему автомобилю. Сзади к нему подошли двое мужчин, силой затянули его в Jeep Cherokee, вывезли за пределы Киева, избили и выбросили из авто. Мужчину нашли проезжавшие мимо велосипедисты.