УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция рассказала подробности стрельбы под Кабмином

55,1 т.
Милиция рассказала подробности стрельбы под Кабмином

В Киеве на улице Грушевского возле Кабмина милиция задержала двух мужчин, устроивших драку, в ходе которой один из них применил травматическое оружие.

Об этом говорится в сообщении столичного управления МВД.

"7 февраля в 22:00 в Печерское райуправление МВД поступило сообщение о драке со стрельбой на улице Грушевского. Правоохранители прибыли на место происшествия и задержали упомянутых лиц на месте за совершение хулиганских действий. Чтобы прекратить правонарушение, пришлось применить физическую силу, поскольку хулиганы начали оказывать сопротивление законным требованиям работников милиции ", - заявили в МВД.

Читайте: Милиция рассказала подробности ДТП, в котором погиб Кузьма Скрябин, и возбудила дело

Во время задержания огнестрельное оружие правоохранители не применяли. На месте происшествия было изъято устройство для отстрела резиновых пуль.

Участников правонарушения доставили в Киевскую городскую клиническую больницу для оказания медицинской помощи. Один из них с ранением ног от травматического оружия, другой - с диагнозом "ушиб грудной клетки".

Следственным отделом Печерского райуправления МВД начато уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия.

Читайте: В Москве около 30 чеченцев с битами и пистолетами устроили побоище

Как сообщал "Обозреватель" , ранее милиция изъяла у мужчины на Херсонщине арсенал: 10 кг тротила, патроны и гранаты.