УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве осудили грозу развозчиков пиццы

9,8 т.
Ограбление

В Киеве осудили преступника, который вместе с приятелем грабил курьеров, развозивших пиццу. За бандитом числится, по меньшей мере, шесть подобных преступлений.

Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Национальной полиции в столице.

В начале июля в полицию Соломенского района поступило сообщение об ограблении курьера одной из пиццерий.

"Пострадавший сообщил, что поднялся на пятый этаж дома, где на него напали двое мужчин: один из них схватил его за шею, а другой в это время отобрал заказ, телефон и деньги. Впоследствии в течение месяца правоохранители получили еще пять аналогичных сообщений", - рассказали в пресс-службе.

В зависимости от обстоятельств совершения правонарушений, следователи квалифицировали действия злоумышленников как грабеж или разбойное нападение.

Читайте: В Киеве бандиты отобрали у курьера сумку с деньгами

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вышли на след нападавшего, а затем задержали его. Им оказался местный житель, который в прошлом три года провел в тюрьме за совершение кражи (освободился в 2013 году).

В содеянном мужчина сознался. Сумма нанесенного потерпевшим ущерба составляет более 25000 гривен.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 10 июля вооруженные бандиты напали на разносчика пиццы и ограбили его. Выяснилось, что бандиты специально сделали ложный заказ, чтобы ограбить курьера.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА