УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перед убийством "караванский" стрелок расставлял мишени

Перед убийством 'караванский' стрелок расставлял мишени

"Караванский стрелок" во время разговора в служебной комнате гипермаркета "расставил охранников, как мишени в тире". Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" заявил гендиректор охранной корпорации "Сириус" Игорь Николенко.

По словам Николенко, "метания" покупателя-вора от двери к двери в комнате охраны, которые видны на видео, были тщательно спланированы – он изучал ситуацию за дверьми и продумал размещение охранников.

"Он рассредоточил четырех охранников по помещению. В кульминационный момент возле него находился только начальник охраны – единственный, кто мог контролировать его действия", - отметил гендиректор охранной корпорации.

Николенко предполагает, что начальник охраны "Каравана" думал, что преступник полез за ножом – и готовился отразить нападение. "Отразить нож - это одна секунда. Отразить нападение с огнестрельным оружием – это доли секунды. Он не успел. Дальше злоумышленник четко работал по схеме – против часовой стрелки расстреливал все мишени", - заявил гендиректор "Сириуса".

Ранее сообщалось, что 26 сентября в киевском торгово-развлекательном центре "Караван" покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил. Убийца скрылся.

Милиция распространила фото подозреваемого в убийстве. За помощь в розыске преступника обещано вознаграждение в 100 тысяч гривен.

Фотографии убийцы охранников разосланы по Украине, России и Беларуси.

В Украине начали собирать деньги для семей охранников, погибших во время стрельбы в "Караване".