УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве возле метро "Харьковская" расстреляли трех человек

15,4 т.
В Киеве возле метро 'Харьковская' расстреляли трех человек

В понедельник возле столичной станции метро "Харьковская" в результате инцидента с применением травматического оружия пострадало три человека. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ГУМВД Украины в Киеве.

По информации милиции, инцидент произошел возле станции метрополитена. "По предварительным данным, возник конфликт, в результате которого было применено травматическое оружие. Ранены три человека, они госпитализированы", - рассказали в милиции.

Читайте: Силовики на этой неделе предоставят отчет о расследовании расстрела людей в Киеве - Соболев

В пресс-службе также сообщили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выехало руководство правоохранительных органов.

Подробности происшедшего пока не сообщаются.

Читайте: В Тернополе "взяли" подростка с пистолетом убитого в Киеве гаишника

В свою очередь, LB.ua сообщает, что неизвестные расстреляли трех представителей самообороны Майдана из огнестрельного оружия. По информации издания, неизвестные блокировали въезд в Киев микроавтобусу из Кировограда, который вез помощь Майдану. "Поскольку автомобиль не пускали уже не первый день, перевозчик обратился за помощью к Самообороне Майдана. Трое представителей приехали к месту конфликта узнать, в чем проблема. Неизвестные достали оружие - предположительно, пистолет и винтовку - и открыли стрельбу. После этого они сели в Mercedes Vito серебристого цвета и уехали в сторону Борисполя", - передает издание.