УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Даю согласие на все": Барна признал свою вину в ДТП с трамваем

14,1 т.
ДТП Барна

Народный депутат фракции Блок Петра Порошенко Олег Барна признал свою вину в совершении дорожно-транспортного происшествия на площади Победы в Киеве в ночь на 15 июня.

Данное заявление он сделал в эфире телеканала "112 Украина".

Нардеп пояснил, что не увидел трамвая за машиной, которую обгонял.

Читайте: Депутатское ДТП в Киеве: стало известно, какие травмы получил Барна

"Чувствую себя нормально, все хорошо. Отдыхаем, спим, лечимся. Спасибо богу, что никто пострадал. Это моя вина. Не увидел (трамвая, – ред.), потому что заслонила машина, которую я обгонял", – рассказал он.

По словам Барны, он дал объяснения правоохранителям и на момент аварии находился в трезвом состоянии.

"Ко мне подошли (правоохранители, – ред.), я расписался, что даю согласие на все. Брали кровь. Все нормально. Закон должен быть для всех, все должны быть равны перед законом", – сказал он.

Читайте: В Киеве лихач на Hummer устроил масштабное ДТП: опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", в ночь с 14 на 15 июня на площади Победы в Киеве автомобиль Skoda врезался в трамвай. Позже появилась информация, что за рулем машины мог находиться именно Барна.

Напомним, Барна известен тем, что 11 декабря 2015 года во время выступления на тот момент премьер-министра Украины Арсения Яценюка, подошел к трибуне и вручил ему букет красных роз. После этого нардеп поднял Яценюка и пытался вынести его из-за трибуны. По этой причине между нардепами "Народного фронта" и БПП возникла драка. Кроме того, в БПП сообщали, что исключили Барну из фракции, но позже это решение все же отменили.

Почти год назад – 1 июля 2016 года – Барна также попал в аварию - перед городом Изюм, возвращаясь из зоны АТО, он въехал в бетонные блоки.