УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заморила голодом: в гибели ребенка в Киеве появился новый поворот

20,2 т.
мать детей

Правоохранители в ходе расследования установили, что 20-летняя жительница Киева, которая оставила детей одних дома на 9 дней, осознавала, что они могут умереть.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, по результатам проведения досудебного расследования действия матери детей переквалифицировано на умышленное убийство.

Трагедия произошла в декабре 2016 года.

20-летняя женщина на 9 дней закрыла в квартире годовалого сына и двухлетнюю дочь. Когда она вернулась домой 6 декабря, мальчик был мертвым, а девочка находилась в бессознательном состоянии.

Сначала действия матери были квалифицированы по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности, повлекшее гибель человека).

"Однако, как установило следствие, бросив детей на произвол судьбы, женщина осознавала последствия их девятидневного голодания и имела возможность сообщить, где и в каком состоянии они находятся. Вместе с тем умышленно и целенаправленно этого не сделала, что и привело к смерти мальчика", - заявили в прокуратуре.

Читайте: В Киеве суд вынес решение по делу горе-матери, заморившей детей голодом

15 февраля женщине объявили новое подозрение в умышленном убийстве малолетнего ребенка (п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

В настоящее время мать детей находится под стражей. Расследование в уголовном производстве продолжается.

Читайте: Выпал ребенок, за ним женщина… Что за трагедия развернулась на Позняках

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве мать оставила малолетних детей одних в квартире, в результате мальчик умер, а девочку в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

Следователи установили, что, оставив детей дома, женщина проводила время вместе с любовником.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Заморила голодом: в гибели ребенка в Киеве появился новый поворот
Заморила голодом: в гибели ребенка в Киеве появился новый поворот