УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве в съемной квартире обнаружили арсенал оружия

9,3 т.
В Киеве в съемной квартире обнаружили арсенал оружия

В Дарницком районе Киева в одной из съемных квартир правоохранители изъяли оружие и боеприпасы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"В райуправление милиции поступило сообщение о том, что владелец квартиры, которую он сдавал в аренду, нашел в доме оружие и патроны", - рассказали в пресс-службе.

Правоохранители установили, что помещение снимал 37-летний мужчина. По словам владельца квартиры, квартирант не рассчитался за жилье и не выходил на связь. Поэтому он решил проверить помещение. В квартире мужчина обнаружил патроны и обратился в милицию.

Правоохранители в ходе осмотра помещения нашли устройство для отстрела резиновых пуль "Форт 14Р", муляжную гранату, около 400 патронов калибра 7,62, 5,45 и 9 мм, 17 резиновых пуль и 19 холостых патронов.

"Изъятое оружие и боеприпасы переданы для проведения экспертизы. Правоохранители устанавливают местонахождение квартиранта", - заявили в пресс-службе.

Читайте: На Киевщине нашли автомобиль с убитым водителем

Следственным отделом Дарницкого районного управления открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Читайте: В Киеве ради проезда чиновников выключили светофоры

Как сообщал Обозреватель", ранее на Киевщине житель Васильковского района добровольно сдал в милицию арсенал оружия, который он нашел во время земляных работ.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА