УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд в Киеве решил не штрафовать организатора Врадиевского шествия

858
Суд в Киеве решил не штрафовать организатора Врадиевского шествия

Шевченковский районный суд Киева закрыл производство по административному делу в отношении координатора Врадиевского шествия, активиста гражданского движения "Общее дело" Василия Любарца.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы движения "Общее дело".

Дело в отношении Любарца было возбуждено за неисполнение решения Киевского городского административного суда, который запретил проведение акций на Майдане Незалежности до 31 июля.

"Судья Наталия Волокитина в своем постановлении отметила, что решение Киевского городского административного суда не было персонифицированным, поэтому оно не может касаться какого-либо конкретного лица, как в данном случае - Любарца, соответственно, производство по делу закрывается", - говорится в сообщении пресс-службы.

Около 70 граждан, которые пришли в поддержку Любарца, требовали проводить рассмотрение дела в открытом заседании и в зале суда, а не в кабинете судьи, как оно происходило.

Напомним, 18 июля милиция разогнала митинг на Майдане, 19 - было принято решение о запрете митингов в центре столицы до 31 июля, однако участники "Врадиевского шествия", куратором которых является Любарец, решили продолжить митинг с 27 июля.