УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

При обыске в ГАИ Киева нашли 3 млн грн

30,6 т.
При обыске в ГАИ Киева нашли 3 млн грн

Следственным отделом прокуратуры Киева совместно со столичным отделом внутренней безопасности МВД Украины проведены обыски у двух руководителей Управления Государственной автомобильной инспекции ГУ МВД Украины в Киеве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, в ходе обысков правоохранители изъяли более 3 млн гривен, значительную сумму валютных средств, элитные часы, драгоценности, огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

"Следственные действия были проведены в рамках уголовного производства, начатого по факту систематического получения неправомерного вознаграждения должностными лицами столичной УГАИ (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины)", - отметили в прокуратуре.

В пресс-службе заявили, что в ходе досудебного расследования было установлено, что "руководители автоинспекции наладили преступную схему и в течение года еженедельно получали фиксированную сумму (около 200 тыс. грн) с подчиненных подразделений".

Продолжаются следственные действия.

Читайте: Угрожавшего киевскому гаишнику судью отстранили от должности

"Это уже не первый случай, когда органы прокуратуры совместно с подразделениями внутренней безопасности МВД Украины разоблачают правоохранителей, которые находясь на руководящих должностях, занимаются незаконной деятельностью и обогащают свои карманы", - отметил исполняющий обязанности прокурора Киева Олег Валендюк.

Читайте: В Киеве гаишник-"герой парковки" нагрубил мужчине с коляской

Как сообщал "Обозреватель", ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что махинации киевских гаишников базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО при оформлении автомобилей.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА