УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевского чиновника оштрафовали из-за промедления с ответом

561
Киевского чиновника оштрафовали из-за промедления с ответом

Президента "Киевской универсальной биржи", который несвоевременно предоставил ответ заявителю, привлекли к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Печерского района Киева, президент "Киевской универсальной биржи" в начале августа 2012 года лично получил обращение акционера биржи, которое было направлено заказным письмом.

Согласно законодательству, обращения граждан рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те, которые не требуют дополнительного изучения, - безотлагательно, но не позднее 15 дней со дня их получения.

"Ответ заявителю чиновник предоставил почти через пять месяцев, и то только после вмешательства прокуратуры", - отметили в пресс-службе.

Прокуратурой Печерского района Киева относительно президента "Киевской универсальной биржи" был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 212-3 КУоАП "Нарушение права на информацию", и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Согласно решению суда, на чиновника наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 425 грн.

"На судебном заседании президент киевской биржи свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью", - отметили в прокуратуре.