УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция объяснила свои визиты в дома киевлян расследованием убийства Шеремета

18,8 т.
Павел Шеремет, расследование убийства Шеремета, гибель журналиста

Полиция проводит опрос жителей Киева на предмет установления полной и всесторонней картины событий, которые произошли в день убийства журналиста Павла Шеремета.

Об этом заявил директор Департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало, передает "УП".

"В связи с тем, что отрабатывается большой объем следственных действий, полиция действительно проводит опрос жителей столицы на предмет установления полной и всесторонней картины событий, которые произошли в день убийства", – отметил Тракало.

Читайте: Все впустую: Деканоидзе признала безрезультатность расследования убийства Шеремета

По его словам, оперативники Нацполиции максимально отрабатывают районы и улицы, прилегающие к месту совершения преступления.

Напомним, днем ранее фотограф Анна Грабарская заявила, что к ней в квартиру ломились двое сотрудников полиции с целью провести допрос по делу об убийстве Шеремета.

Как сообщал "Обозреватель", журналист был убит утром 20 июля, на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве. По предварительным данным, при убийстве использовалось взрывное устройство с дистанционным управлением.

Также "Обозреватель" публиковал эксклюзивные видео момента взрыва автомобиля Шеремета и записи камер наблюдения, сделанные за несколько часов до убийства.