УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали грабителей с игрушечным пистолетом

4,5 т.
полиция

В Днепровском районе Киева полицейские задержали двух злоумышленников, которые совершили разбойное нападение с игрушечным пистолетом.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"В подземном переходе на проспекте Воссоединения грабители угрожали женщине и отобрали у нее телефон и украшение", - рассказали в полиции.

Неподалеку от места преступления полицейские задержали двух 23-летних жителей города Бровары, в которых обнаружили вещи потерпевшей. Также во время поверхностного осмотра правоохранители изъяли металлический предмет, похожий на детский пистолет.

Читайте: Тройное убийство на Киевщине: полиция задержала преступника

Следственным отделом Днепровского управления полиции материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины одного из злоумышленников задержали, другой - отпущен под личное обязательство.

Читайте: В Киеве копы устроили ДТП рядом с управлением полиции: опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве участились случаи, когда грабители срывают с прохожих золотые цепочки, а также отбирают обручальные кольца.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА