УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве накрыли партию элитного алкоголя-суррогата

7,3 т.
алкоголь

В Киеве сотрудники налоговой милиции изъяли партию незаконно изготовленных элитных алкогольных напитков. Об этом заявил первый заместитель начальника Главного управления ГНС в Киеве, полковник налоговой милиции Игорь Скороход.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Скороход рассказал, что в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч.1 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК, было установлено, что в Киевской области трое злоумышленников организовали подпольный цех по незаконному изготовлению алкоголя.

"При этом использовалось оборудование, которое обеспечивает его массовое производство. В дальнейшем продукцию разливали в упаковки бэг-ин-бокс и стеклянные бутылки. Алкоголь поступал в продажу в киевские кафе и магазины, где продавался без каких-либо разрешительных документов", - заявил чиновник.

По словам Скорохода, в результате проведенных в столице трех обысков, в частности в одном из автомобилей, было обнаружено и изъято почти 1,1 тысячи литров незаконно изготовленного виски, ликера, рома, джина и других алкогольных напитков, транспортное средство, которое использовалось в незаконной деятельности, черновые записи, компьютерная техника.

Общая стоимость изъятого составляет свыше 920 тысяч гривен. Следственные действия продолжаются.

Читайте: Опасное место: в Киеве возле кинотеатра произошло два смертельных ДТП

Как сообщал "Обозреватель", 22 сентября Киевский городской совет принял решение о запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли (магазинах и торговых сетях) с 23:00 до 10:00 – с целью снижения уровня употребления алкоголя и уменьшения количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве накрыли партию элитного алкоголя-суррогата
В Киеве накрыли партию элитного алкоголя-суррогата
В Киеве накрыли партию элитного алкоголя-суррогата
В Киеве накрыли партию элитного алкоголя-суррогата