УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве неизвестные в камуфляже похитили главу "Укрспирта"

16,9 т.
В Киеве неизвестные в камуфляже похитили главу 'Укрспирта'

В Киеве на улице Мельникова неизвестные в камуфляжной форме и балаклавах похитили мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"Сегодня, 19 декабря, в 12:50 на пульт спецлинии "102" поступило сообщение о похищении человека. В столице немедленно ввели план "Перехват", - отметили в милиции.

Предварительно установлено, что неизвестные затащили мужчину в микроавтобус и скрылись с места преступления в неизвестном направлении. На розыск автомобилей был ориентирован весь личный состав ГАИ и наряды автопатрулей.

Читайте: СБУ обнародовала видео допроса луганской террористки, готовившей теракт в Киеве

"Через некоторое время автомобили, на которых вывезли похищенного мужчину, задержали в разных районах столицы. Потерпевшего в машинах не было. В настоящее время весь личный состав столичной милиции ориентирован на поиски места нахождения пропавшего гражданина", - сообщили в пресс-службе.

По данному факту правоохранители начали уголовное производство по статье 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Читайте: Расстрел милиционеров в Киеве: погибли трое молодых сотрудников

По информации ICTV, похищенным является глава ГП "Укрспирт" Михаил Лабутин, которого похитили из больничной палаты во время пресс-конференции.

"В больнице появились вооруженные люди в балаклавах и нашивках МВД в количестве 6 человек. Кто они, представляться отказались", - сообщили журналисты.

Первый заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Владимир Хоменко на своей странице в соцсети Facebook подтвердил похищение Лабутина.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве неизвестные в камуфляже похитили главу "Укрспирта"
В Киеве неизвестные в камуфляже похитили главу "Укрспирта"
В Киеве неизвестные в камуфляже похитили главу "Укрспирта"