УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В столице задержали вора-рецидивиста

1,8 т.
В столице задержали вора-рецидивиста

В Киеве задержали вора-рецидивиста.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, в дежурную часть Дарницкого районного управления обратился автовладелец с заявлением о том, что его автомобиль обворовали.

"Мужчина припарковал автомобиль "Опель" у подъезда своего дома и отправился в гости. Вернувшись домой утром, увидел, что в автомобиле вдребезги разбито окно. Исчезли некоторые личные вещи и ценная новая магнитола", - отметили в милиции.

Вскоре сотрудники уголовного розыска Дарницкого райуправления задержали 26-летнего местного жителя, который в два часа ночи прогуливался по району с огромной спортивной сумкой. Во время поверхностного осмотра у него нашли похищенные вещи.

После проверки парня на причастность к другим преступлениям стало известно, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. К тому же задержанный недавно вернулся из мест лишения свободы.

Данное событие занесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса (кража).