УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Применили газ и биту: в Киеве произошло два дерзких ограбления

10,1 т.
Грабители

В Киеве произошло два дерзких ограбления - в первом случае грабители избили прохожего, во втором - применили газ против водителя.

Об этом "Обозревателю" рассказали источники в правоохранительных органах.

Оба разбойных нападения произошли в четверг, 3 ноября.

В полицию обратился 24-летний молодой человек, который сообщил, что на бульваре Дружбы народов, 32-а, на него напали трое неизвестных. Бандиты избили пострадавшего битой и отобрали сумку, в которой было около 300 тыс. долл.

В тот же день в полицию об ограблении заявил 33-летний предприниматель, который сообщил, что на улице Новодарницкая на него напали трое бандитов. Мужчина сообщил, что находился в салоне своего автомобиля Volkswagen Polo, когда к нему подбежали неизвестные.

Они разбили в автомобиле стекла и брызнули в лицо из газового баллончика. С собой злоумышленники забрали 1,4 тыс. долл., после чего сели в автомобиль Volkswagen Golf и скрылись.

Добавим, что в это время рядом проезжал автомобиль патрульной полиции. Правоохранители начали преследовать злоумышленников, однако им все же удалось оторваться от погони.

Читайте: В Киеве дети задержали преступника, который ограбил девочку

Как сообщал "Обозреватель", количество задержанных преступников в 2016 году в Киеве достигло самого низкого показателя за последние годы.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА