УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве следователи МВД угрожали коммунальщикам из-за демонтажа киоска

1,4 т.
МАФ

Двое следователей из Министерства внутренних дел в очередной раз осуществляют давление на сотрудников Департамента благоустройства из-за демонтажа МАФа в центре Киева.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец.

"Помните наливайку в сквере на улице Владимирской у "Хаятта"? Именно тот уникальный МАФ, который легализировался, как вещдок по уголовному делу. Явно за ним стоит кто-то очень "важный". Так вот тогда "прославились" два следователя главного следственного управления МВД Катинский Алексей и Матейчук Юрий. Они угрожали, что если департамент все-таки демонтирует эту наливайку, то они привлекут нас к уголовной ответственности… Этих следователей, видимо, ничего не пугает. На днях пришли в департамент угрожали сотрудникам расправой и привлечением к ответственности", - сообщил Белоцерковец.

Он заявил, что эти следователи "обязаны понести ответственность и быть выгнаны из рядов Национальной полиции".

"По моей информации, эти "правоохранители" прошли переаттестацию и зачислены в штат новой Национальной полиции", - подчеркнул чиновник.

Читайте: В Киеве родители больного ребенка пожаловались на пьяного врача скорой

По словам Белоцерковца, при этом на месте демонтированного МАФа уже "умудрились построить капитальное сооружение, обложив его блоками газобетона".

Читайте: В соцсети предупредили водителей о свежем способе обмана в Киеве

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве будут демонтированы незаконно установленные киоски, которые вошли в список, опубликованный на сайте Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве следователи МВД угрожали коммунальщикам из-за демонтажа киоска