УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве будут судить серийного убийцу

8,9 т.
В Киеве будут судить серийного убийцу

Прокуратурой Киева утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении 26-летнего злоумышленника, который в 2014 году на территории столицы убил двух человек из огнестрельного оружия и пытался застрелить еще одного человека.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Установлено, что в течение октября 2014 года жертвами обвиняемого стали двое киевлян, которые разместили на интернет-сайтах информацию о предоставлении услуг по автоперевозке. Чтобы завладеть транспортными средствами этих людей, убийца договаривался с ними о встрече на окраине города", - отметили в прокуратуре.

Подозреваемый убивал своих жертв выстрелами в голову. Их тела мужчина сначала прятал в гараже, а затем перевозил в лесополосу под Киевом и закапывал.

Читайте: Самоубийство в киевском метро: погибшая была инвалидом

"Правоохранителям удалось выйти на след злоумышленника, когда он готовил очередное убийство. Во время задержания у него было изъято орудие убийства - пистолет с глушителем и патронами", - сообщил заместитель прокурора Киева Алексей Калина.

Читайте: Дерево-убийца: стали известны подробности автотрагедии в Киеве

Подозреваемому инкриминируют совершение умышленных убийств, покушение на умышленное убийство, разбой, незаконное завладение транспортными средствами, похищение документов и незаконное хранение оружия.

Злоумышленнику грозит пожизненное заключение.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА