УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Покушение на Осмаева и Окуеву: задержан чиновник, выдавший документы киллеру

25,3 т.
Покушение на Осмаева и Окуеву

Украинский чиновник, который выдал документы гражданину России Артуру Денисултанову, обвиняемому в покушении на командира батальона им. Джохара Дудаева Адама Осмаева и воина-добровольца АТО Амину Окуеву, задержан.

Об этом сообщает "Цензор.НЕТ". 

"Следствие установило, что Денисултанов легализовался в Украине также путем брака на гражданке Украины и определенной схемы фальсификации документов через несколько органов власти. Коррумпированный чиновник, выдавший первичные документы для легализации преступнику, уже задержан, с ним работает следствие", - пишет издание.

Читайте: Задержали человека со взрывчаткой: Окуева рассказала о еще одном покушении на Осмаева

Отмечается, что Денисултанов задерживался правоохранительными органами Австрии 11 июня 2008-го года по обвинению в угрозах известному чеченскому оппозиционеру Умару Исраилову, однако тогда его освободили. Через несколько месяцев Исраилов был застрелен российскими киллерами на улице Вены.

Напомним, ранее стало известно, что мужчина, который представился Окуевой и Осмаеву корреспондентом французской газеты "Ле монд" Алекс Вернер, и у которого нашли украинский паспорта на имя Александра Дакара, на самом деле - уроженец Чечни, гражданин России Артур Денисултанов. Указанный человек известен в криминальных кругах Санкт-Петербурга под прозвищами - Курмакаев, Кринари, Тищенко, Цебро, "Динго".

Читайте: Стало известно, кто дал киллеру контакты Окуевой

Как сообщал "Обозреватель", ранее СБУ не подтвердила причастность спецслужб РФ к покушению на Осмаева и Окуеву.