УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали угонщиков дорогих авто

8,0 т.
В Киеве задержали угонщиков дорогих авто

Столичные оперативники задержали группу автоугонщиков, которые занимались похищением иномарок представительского класса.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"Деятельность злоумышленников правоохранители уже отслеживали определенное время. Когда подозреваемые наведались к арендованному ими в Киевской области гаражу, их задержали", - рассказали в милиции.

В помещении гаражного бокса воры хранили похищенный на Дарнице "Лексус". Также милиционеры изъяли электронные устройства, с помощью которых воры открывали машины, и черную маску с прорезями для глаз.

"В автомобиле, на котором передвигались злоумышленники, обнаружено предмет, похожий на гранату", - отметили в пресс-службе.

В ходе следствия задержанные признались, что еще два похищенных ими автомобиля - "Тойота Ландкрузер" и "Хонду Сивик" - спрятали в гаражных боксах в Киеве. По указанным подозреваемыми адресам работники милиции изъяли угнанные иномарки.

Читайте: В Киеве объявили в розыск экс-чиновника РГА

Выяснено, что 36 и 37-летний мужчины ранее уже были судимы за совершение преступлений. В отношении задержанных возбуждено уголовное производство по ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

В ходе расследования подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Киева и области.

Читайте: В Киеве маршрутка попала в ДТП: есть пострадавшие

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Дарницком районе Киева автоугонщики похитили автомобиль Toyota Camry, который принадлежит прокурору отдела надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Генеральной прокуратуры Украины.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве задержали угонщиков дорогих авто
В Киеве задержали угонщиков дорогих авто
В Киеве задержали угонщиков дорогих авто