УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева неизвестные жестоко избили парня

11,2 т.
В центре Киева неизвестные жестоко избили парня

Возле станции метро "Крещатик" в Киеве люди в масках ограбили и избили 23-летнего парня.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, избиение произошло 6 февраля около 17.00. По словам пострадавшего, когда он вышел из метро, к нему подошли двое неизвестных, один из которых был в камуфляжной форме и маске.

"Без объяснения парню скрутили руки и повели в какое-то помещение. Там вывернули карманы, отобрали паспорт, 500 гривен, банковскую карточку и начали бить. Через некоторое время в полубессознательном состоянии, окровавленного выбросили на улицу", - сообщили в милиции.

Читайте: В Киеве неизвестные с битами напали на компьютерный клуб

Потом парня опять избили. "Он прошел метров 20, как ему преградили дорогу 10 парней в масках. Обступив пострадавшего со всех сторон, они набросились на него и начали наносить удары по различным частям тела. Потом бросили его на асфальте и скрылись", - отметили в пресс-службе.

Заявление потерпевшего зарегистрировано в Шевченковском РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве в журнале Единого учета. Открыто уголовное производство с правовой квалификацией ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).

Читайте: Погромы ресторанов в Киеве: появилось видео с погромщиками

Пострадавший был госпитализирован в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом челюсти, забойная рана головы.