УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом на АЗС вооруженный водитель требовал бесплатно заправить автомобиль

25,4 т.
Под Киевом на АЗС вооруженный водитель требовал бесплатно заправить автомобиль

На Киевщине на сотрудника АЗС напал вооруженный мужчина и потребовал бесплатно заправить его автомобиль.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины в Киевской области, около 10 вечера в дежурную часть Белоцерковского горотдела милиции позвонил работник автозаправочной станции, которая находится в районе с. Фурсы Белоцерковского района, и рассказал о разбойном нападении с применением огнестрельного оружия.

Читайте: Установлены личности преступников, расстрелявших трех гаишников в Броварах

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска. Работник АЗС сообщил, что около 10 вечера к АЗС подъехал автомобиль, водитель которого, угрожая пистолетом, начал требовать бесплатно заправить его авто. Получив 20 литров горючего, мужчина на автомобиле поехал в направлении города Белая Церковь.

На протяжении ночи сотрудники уголовного розыска разыскивали нападающего. Под утро его обнаружили и задержали. У правонарушителя изъяли оружие, мужчину доставили в райотдел милиции.

Подозреваемым оказался 37-летний местный житель, он дает показания правоохранителям.

Читайте: В Крыму захватили сотрудников украинской разведки

По данному факту следственным отделом Белоцерковского ГО ГУ МВД Украины в Киевской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Досудебное расследование продолжается, сотрудники милиции проверяют причастность задержанного к совершению других преступлений.