УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура Киева не допустила растраты бюджетных средств

Прокуратура Киева не допустила растраты бюджетных средств

Прокуратура Киева не допустила растраты средств, выделенных для строительства метрополитена. Об этом заявили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Киевским бюджетом для строительства мостового перехода через Днепр были выделены деньги в размере 10,8 млн грн.», - заявили в пресс-службе.

Эта сумма была выделена предприятию «ДОК-3» как компенсация за их комплекс построек и сооружений, попавшие в черты строительства метрополитена и подлежащие передаче КП «Киевский метрополитен».

Руководство же «ДОК-3» решило распорядиться деньгами несколько иначе. Все полученные деньги они потратили на собственные нужды, а сами постройки вместо метрополитена они передали совсем другому предприятию.

«Прокуратурой Киева было возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч. 5 УК Украины – растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Ведется следствие», - говорят в пресс-службе.

Общая же сумма, которую могли получить горе-сотрудники «ДОК-3» в качестве компенсации за свои постройки, составляет 50 млн грн. Прокуратура же этого не допустила.