УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом поезд сбил авто: появились фото с тем, во что превратилась машина

17,0 т.
ДТП под Киевом

В пгт Барышевка Киевской области электропоезд "Интерсити" протаранил автомобиль Opel Omega, которого оставили возле места не предназначенного для переезда во время движения поездов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

"Правоохранители совместно со спасательной службой выяснили, что машина стояла брошенная в непредназначенном для этого месте рядом с бывшим железнодорожным переездом, который не используется много лет. Машинист экстренно затормозил и после столкновения поезд протянул авто вперед около 200 метров. Жертв нет, вблизи места происшествия водителя и пассажиров тоже не нашлось", - говорится в сообщении.

Читайте: Трагедия в метро Киева: под колеса поезда попал человек. Видеофакт

Полиция сразу установила владельца автомобиля, который находился дома в нетрезвом состоянии. Также сотрудники Барышевской полиции обеспечили охрану публичной безопасности на месте аварии. Вскоре движение на данном участке железной дороги было восстановлено.

"По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 279 (блокирование транспортных коммуникаций) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства происшествия выясняются. А также устанавливаются свидетели", - добавили в пресс-службе Нацполиции.

Как писал "Обозреватель", в результате инцидента повредилась кабина скоростного поезда, железнодорожникам пришлось задействовать вспомогательный локомотив, чтобы доставить пассажиров к месту назначения.