УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нападения на девушек в киевском ботсаду: стали известны подробности

14,2 т.
злоумышленник

Злоумышленником, который грабил девушек на территории ботанического сада в Киеве, оказался 25-летний парень, ранее отбывший 4 года в тюрьме.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал столичный полицейский Евгений Зборовский.

Парня удалось задержать после очередного нападения, которое он совершил в субботу, 4 марта.

Потерпевшая рассказала, что нападавший повалил ее, потянув за волосы, на землю и начал бить. В свою очередь девушка вцепилась грабителю в лицо и повредила нижнюю губу.

Пострадавшей удалось убежать, она заявила о нападении в полицию.

Правоохранители оперативно прибыли на место происшествия и обнаружили неизвестного, который прятался на территории ботсада.

Зборовский написал, что у парня была свежая царапина под глазом и шла кровь с нижней губы.  "Задержанный понимает, что вариантов у него немного, пытается попросить прощения у потерпевшей", - рассказал он.

Полицейский сообщил, что задержанный признался еще в двух нападениях в этом же районе. У одной девушки он отобрал кошелек, сломав при этом ей руку, другой угрожал ножом и забрал телефон.

"Надеюсь, этого небольшого 25-летнего парня (4 из которых он уже отсидел), который за последний месяц столько горя наделал, мы еще не скоро увидим на свободе", - добавил Зборовский.

Читайте: 15 км на хвості: київський коп розповів, як його переслідував неадекватний адвокат

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве патрульные полицейские задержали мужчину, который может быть причастен к изнасилованию 18-летней девушки.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА