УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве хулиганы-"мстители" забросали авто полицейских бутылками

20,2 т.
В Киеве хулиганы-'мстители' забросали авто полицейских бутылками

В Киеве хулиганы, с которыми полицейские провели профилактическую беседу, забросали авто правоохранителей стеклянными бутылками.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Украины в Киеве.

"Правоохранители провели профилактическую беседу с мужчинами, которые распивали алкоголь на лестничной площадке. А когда вернулись к автомобилю, то обнаружили вмятину и разбитые проблесковые маячки", - сказано в сообщении.

Читайте: В Киеве авто полицейских устроило ДТП

В совершении правонарушения заподозрили нетрезвых хулиганов. Учитывая то, что полицейские знали, в какую квартиру зашли мужчины, долго искать их не пришлось.

Оба признались в хулиганских действиях и объяснили свою выходку тем, что они не согласны с замечаниями полицейских и таким образом решили отомстить: бросили с 8-го этажа на автомобиль стеклянные бутылки.

"Материалы по делу внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Товарищам грозит до пяти лет ограничения или до четырех лет лишения свободы", - рассказали в полиции.

Читайте: В Киеве Ford протаранил авто полиции

Как сообщал "Обозреватель", ранее на территории парка отдыха "Гидропарк" в Киеве произошла драка при участии сотрудников Службы безопасности Украины.